Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стала известна сумма гонорара народной артистки РФ Лии Ахеджаковой за спектакль за границей
Эксклюзив

Стала известна сумма гонорара народной артистки РФ Лии Ахеджаковой за спектакль за границей

1
Лия Ахеджакова
Народная артистка Российской Федерации Лия Ахеджакова сейчас активно гастролирует по странам Европы. Журналисты издания Kp.ru узнали сумму гонорара, которую выплачивают звезде «Служебного романа» за один спектакль. Она немаленькая — порядка 500 тысяч рублей за один лишь спектакль.
Лия Ахеджакова со спектаклем «Мой внук Вениамин», поставленному по пьесе Людмилы Улицкой, находится на гастролях в странах Европы до конца ноября нынешнего года. Билеты на постановку продаются по разным ценам. Так, в Германии, к примеру, самые дешевые стоят 6 тысяч рублей, в Армении и Грузии немногим дешевле — 5,5 тысяч рублей.
Планирует 85-летняя Лия Меджидовна посетить в рамках своего вояжа по странам Европы и Швейцарию. Билеты на спектакль с ее участием там продаются еще с весны, но некоторое количество свободных мест еще осталось.
«Лия Ахеджакова зарабатывает в Европе по полмиллиона за спектакль», — пишет газета.
Журналисты подчеркивают, что актриса также с удовольствием принимает от зрителей цветы и пакеты с подарками. Правда, на сцене их не раскрывает, опасаясь провокаций.
Напомним, Лия Ахеджакова заняла проукраинскую позицию еще с 2014 года. В 2022-м, когда РФ начала СВО, актриса жестко осудила власть и граждан, которые поддержали специальную военную операцию. РФ знаменитость обвиняла в «имперскости», а российский народ назвала «ужасным» в сравнении с украинским.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК