Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог-маммолог Игнатов перечислил признаки новообразований молочных желез
Эксклюзив

Онколог-маммолог Игнатов перечислил признаки новообразований молочных желез

1
Онколог-маммолог Максим Игнатов рекомендовал женщинам внимательно относиться к ощущениям в молочных железах. Кандидат медицинских наук перечислил признаки, которые могу свидетельствовать о новообразованиях в груди.
Онколог-маммолог Игнатов перечислил признаки новообразований молочных желез

Источник изображения: pxhere

Врач Максим Игнатов посоветовал женщинам не откладывать визит к специалисту, если появились новые ощущения в молочных железах. Если есть болевые ощущения и выделения из сосков, следует посетить гинеколога или маммолога. Уплотнения в груди, которые можно нащупать во время самопальпации, должны насторожить. Это могут быть новообразования. Особенно такие признаки должны вызвать беспокойство у женщины, если они не связаны с изменениями естественного цикла. Игнатов обратил внимание, что выделения из сосков в большинстве случаев отсутствуют у здоровых женщин, если у них нет беременности, и они не кормят ребёнка грудным молоком. И всё же изредка встречаются случаи выделений, которые можно назвать вариантом нормы. Поэтому врач советует посоветоваться со специалистом, чтобы определить причину явления. Каждый маммолог или гинеколог может научить пациентку проводить самопальпацию. Этим способом нужно регулярно проверять, нет ли уплотнений в груди. Игнатов подчеркнул, что наличие новообразований не должно быть основанием для паники, поскольку большая их часть является доброкачественными образованиями.
Диагностировать характер явления может только врач. Специалист назначит УЗИ или маммографию. Оба исследования помогут, дополнив друг друга, с максимальной точностью определить, с чем имеет дело врач в конкретном случае. После этого будет назначено лечение. Проводить обследования желательно не реже раза в год, особенно в возрасте после сорока лет. Это поможет распознать заболевание на ранней стадии, если оно возникнет.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК