Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По всей России пройдут учения в условиях военного положения и мобилизации
Эксклюзив

По всей России пройдут учения в условиях военного положения и мобилизации

1
Во всех регионах России в скором времени проведут масштабные учения на случай мобилизации, а также введения военного положения, в том числе при повышенном риске разрушений и радиоактивного заражения. Такие данные приводят авторы популярного Telegram-канала BAZA.
По всей России пройдут учения в условиях военного положения и мобилизации

Источник изображения: pixabay.com

Сообщается, что соответствующие мероприятия в стране пройдут 3 октября текущего года. В документе, обнародованном авторами, утверждается, что в условиях постоянного расшатывания общепринятых норм, нарушения принципов международного права и повышения эскалации возросла опасность масштабных вооруженных конфликтов, в которые могут быть втянуты в том числе ядерные страны. Боевые столкновения, утверждается в сообщении, могут вестись в том числе и в непосредственной близости к российским границам.

Кроме того, по данным канала, такие мероприятия, которые пройдут во всех субъектах Федерации одновременно, проводятся в РФ впервые в истории. Согласно легенде учений, в стране закончилась мобилизация, а в отдельных регионов было введено военное положение. Кроме того, повышен риск возникновения зон заражения радиоактивными веществами.

Среди прочего в условиях предстоящих учений приводится описание полного разрушения объектов жизнеобеспечения и до 70% жилых строений. В этих мероприятиях, согласно данным канала, должны быть задействованы все ответственные лица и подразделения, начиная руководителями гражданской обороны, заканчивая главами государственных корпораций.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК