Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Исследователи доказали пользу фруктов и овощей при диабете, гипертонии и ожирении

Исследователи доказали пользу фруктов и овощей при диабете, гипертонии и ожирении

2

Фото из открытых источников
Фрукты и овощи способны «зарядить» организм множеством полезных витаминов и микроэлементов. Более того, они могут оказаться полезны при таких болезнях, как диабет, гипертония и ожирение. Это смогли доказать исследователи из Университета Тафтса, сообщает "МК в Волгограде".
 
К такому выводу ученые пришли, изучив записи почти 4000 тысяч малообеспеченных пациентов, подверженных кардиометаболическим заболеваниям, которые на постоянной основе получали фрукты и овощи. Выяснилось, что подобная диета значительно улучшает их медицинские показатели.
 
Таким образом у пациентов, болеющих диабетом, понизился гемоглобин, а у людей с гипертонией понизилось артериальное давление. К тому же, у людей с избыточным весом значительно улучшился индекс массы тела. А это, уверены исследователи, является явным доказательством того, что фрукты и овощи способны помочь не хуже, чем назначенная лечащим врачом диета.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК