Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые выяснили насколько безопасна силиконовая грудь

Ученые выяснили насколько безопасна силиконовая грудь

0

Фото из открытых источников
Ученые из СПбГУ провели исследование, чтобы определить, насколько безопасной является пластическая операция по увеличению груди. Они проанализировали здоровье 106 женщин, прошедших эту процедуру, и пришли к выводу, что она не всегда безопасна. 
 
Для исследования ученые взяли образцы крови у подопечных, провели анализ тканей и клеток груди, а также провели психологические тесты. Анализы проводились перед операцией, а затем через три месяца, полгода и год после нее.
 
В результате исследования, о котором рассказал сайт "Новые известия", было обнаружено, что уровень аутоантител к рецептору тиреотропного гормона увеличивается после операции только у женщин, которые использовали силиконовые имплантаты. У женщин без имплантатов такого увеличения не наблюдалось, что означает, что у женщин с имплантатами развивается сильная иммунная реакция к определенным рецепторам. 
 
Это может породить риск развития базедовой болезни, являющейся аутоиммунным заболеванием, при котором организм начинает атаковать свои собственные ткани. Это может привести к серьезным нарушениям функции щитовидной железы и тиреотоксикозу, опасному состоянию. 
 
И хотя клинические признаки этой болезни не были выявлены у пациенток в течение года после операции, эксперты всё равно рекомендуют женщинам, планирующим провести маммопластику, проверить состояние своей щитовидной железы и провести тест на антитела. После операции также важно внимательно следить за уровнем аутоиммунитета к щитовидной железе не менее года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК