Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые ответили, как влияет на организм ржаной хлеб
Эксклюзив

Ученые ответили, как влияет на организм ржаной хлеб

434
Ученые ответили, как влияет на организм ржаной хлеб



О том, что выпечка вредна для здоровья сказано уже было много раз. Диетологи призывают отказываться от пирожков, тортов, круассанов, и даже от хлеба.

Но недавнее исследование доказало, что ржаной хлеб может приносить пользу организму.

Читайте на Информинг.Ру: Ученые раскрыли новый механизм рака на последней стадии болезни

Ученые ответили, как влияет на организм ржаной хлеб


Ученые из Университета Восточной Финляндии проанализировали бактерии из ржаной закваски, которую используют для приготовления ржаного хлеба.
В ходе исследования они выяснили, что в закваске для ржаного хлеба много молочнокислых бактерий. Эти бактерии способствуют образованию аминокислот и пептидов, необходимых для организма человека. В частности, они влияют на уровень инсулина.

В ржаном хлебе присутствует такое соединение как триметилглицин. Оно по своему действию схоже с бетаином, вырабатываемым бактериями в кишечнике человека. Данное соединение необходимо для нормальной работы середечно-сосудистой системы.

При этом, отмечают эксперты, стоит правильно составлять рацион, чтобы хлеб не сочетался в меню с тяжелыми для пищеварения продуктами. Также стоит выбирать только ржаной хлеб от хороших производителей, либо печь его самостоятельно. Поскольку нередко недобросовестные производители фальсифицируют производство ржаного хлеба, чтобы упростить его производство.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК