Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Психологи утверждают, что осознанность помогает перестать видеть в рабочих задачах угрозу

Психологи утверждают, что осознанность помогает перестать видеть в рабочих задачах угрозу

0

Фото из открытых источников
Психологи Simon Fraser University (Канада) в своём исследовании выясняли - как снизить стресс и чувство тревоги у сотрудников на рабочем месте. Они обнаружили, что использование практики осознанности может быть полезным. Отчёт опубликован на портале Science Direct.
 
Согласно экспертам, в США 83% работников сталкиваются с рабочим стрессом, что вызывает множество проблем, начиная с пропусков и увольнений и заканчивая несчастными случаями. В результате ухудшается производительность труда, а расходы на медицинскую страховку растут.
 
Осознанность - это состояние, когда человек сосредотачивается на текущих задачах, не увлекается мыслями о прошлом или будущем, и не дает эмоциям власти над собой. Эта практика помогла сотрудникам воспринимать свои рабочие обязанности менее страшными и сложными. Позитивное восприятие задач уменьшило уровень тревожности и сделало их более расслабленными.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК