Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минстрое допустили, что ряд городов новых регионов восстановлены не будут
Эксклюзив

В Минстрое допустили, что ряд городов новых регионов восстановлены не будут

1
Некоторые населенные пункты на территории новых регионов могут быть не восстановлены. С таким заявлением ранее выступил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
В Минстрое допустили, что ряд городов новых регионов восстановлены не будут

Источник изображения: wikimedia.org

«На текущий момент в сложившихся условиях определенные города мы, возможно, восстанавливать не будем. Например Попасная – этот населенный пункт было решено оставить пока без восстановления. Потому как город с населением в 100 тысяч человек, от которого практически ничего не осталось, мы там пока никаких работ не проводим, там сейчас остаются жить 7 человек, они просто не хотят покидать свои частные дома. При этом у них нет света, воды, электричества, тепла, газа. Но эти люди все равно хотят остаться», - отметил федеральный министр в рамках заседания, прошедшего накануне в ведомстве.

В то же время Файзуллин добавил, что похожая ситуация складывается и в Северодонецкой агломерации, где работы «толком не ведутся». Примечательно, что ранее об отсутствии перспектив восстановления Попасной говорил и глава ЛНР Леонид Пасечник. По его словам республиканские власти склонны принять решение о том, чтобы не восстанавливать этот населенный пункт.
Источник: realty.ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК