Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выплаты вкладов советского периода россиянам отложили еще на год
Эксклюзив

Выплаты вкладов советского периода россиянам отложили еще на год

0
Российское правительство продлит действие нормы, приостанавливающей выплаты россиянам их вкладов, сделанных в советский период, еще на год. Таким образом осуществление соответствующих выплат гражданам будет отложено до 1 января 2027 года. Проект закона, предполагающий соответствующий перенос даты, уже внесен на рассмотрение нижней палаты российского парламента и опубликован в базе данных Государственной Думы.
Выплаты вкладов советского периода россиянам отложили еще на год

Источник изображения: flickr.com/

Речь в данном случае идет о сбережениях россиян, которые они разместили на вкладах в «Сбербанке» до 20 июня 1991 года. Это же касается государственных облигаций и других ценных бумаг СССР и РСФСР, приобретенных на территории страны до 1 января 1992 года. Изначально еще в 1999 году в стране был принят закон, согласно которому всем вкладчикам гарантировалось восстановление их накоплений и принятие мер по сохранности таких вкладов.

Правда, с 2003 года дату начала выплат указанных компенсаций населению регулярно переносят, аргументируя это отсутствием достаточного финансирования и законодательства в сфере обращения долгового рубля. Примечательно, что в 2024 году совокупный объем средств, необходимых для погашения долгов перед гражданами по соответствующим ценным бумагам и старым вкладам, достигнет отметки в 61,8 триллиона рублей, а к 2026 году эта цифра составит 66,8 триллионов рублей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК