Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Госдумы заявил, что над Крымом могут создать купол безопасности
Эксклюзив

Депутат Госдумы заявил, что над Крымом могут создать купол безопасности

1
Депутат Госдумы заявил, что над Крымом могут создать купол безопасности

Безопасность на полуострове Крым сегодня является ключевым вопросом ввиду того, что киевский режим не скрывает свою преступную сущность, нанося удары по полуострову. В этой связи местные власти прорабатывают меры по усилению безопасности.

В Госдуме рассказали о новых способах защиты Крыма от воздушных атак


В Крыму намерены создать купол безопасности для защиты от беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые, как только попадут в него, потеряют управление и упадут.
Такую систему ранее уже внедрили в Москве, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по контролю, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия-за правду», член рабочей группы при Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев в эксклюзивном интервью URA.RU. По словам Дмитрия Гусева, создание купола безопасности является приоритетной задачей для обеспечения безопасности жителей Крыма и Севастополя. Данная система даст возможность нейтрализовать угрозы воздушных атак в виде беспилотников ВСУ, которые постоянно нарушают воздушное пространство полуострова.

Власти Крыма и Севастополя внимательно изучили предложения, представленные Дмитрием Гусевым и его командой, и проявили заинтересованность во внедрении данной технологии на своей территории. Несмотря на некоторые технические сложности, связанные с расширением системы на такое большое пространство, власти обозначили готовность принять меры для реализации данного проекта.

Пока что не раскрывается точное время и стоимость создания купола безопасности в Крыму, но уже можно утверждать, что подобная система будет существенно укреплять оборонную способность полуострова и обеспечивать защиту его граждан.

Прояснилась ситуация с движением по Крымскому мосту


Проезд к досмотровым пунктам у Крымского моста вечером в пятницу свободен с обеих сторон. Об этом сообщает Telegram-канал оперативной информации о ситуации на мостовом переходе.

"По состоянию на 20:00 с обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет", - говорится в сообщении.

Движение по мостовому переходу на данный момент разрешено автомобилям полной массой до 3,5 тонн, которые проходят обязательный досмотр. Весь остальной транспорт следует через Керченскую паромную переправу или сухопутный маршрут через новые регионы России - ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Протяженность маршрута 387 км, ориентировочное время в пути - семь часов.

В Севастополе ФСБ задержала работавшего на украинскую разведку агента


Сотрудники ФСБ задержали в Севастополе россиянина, который работал на военную разведку Украины. Ему предъявлено обвинение в государственной измене.

Известно, что в 2022 году, уклоняясь от мобилизации, он выехал в одну из стран СНГ, после чего обратился к представителю ГУР Украины, где его завербовали.

По заданию вражеской спецслужбы он трудоустроился в организацию, строившую фортификационные сооружения в Крыму. Собранные данные он передал в разведку Украины. Суд заключил россиянина под стражу.

Губернатор Севастополя назвал атаку на штаб ЧФ расчетливым терактом


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал ракетную атаку ВСУ по штабу Черноморского флота.

По его словам, это был расчетливый теракт, представлявший огромную угрозу для мирных жителей. Здание находится в центре города. Удар был нанесен днем в час пик.

Развожаев назвал эту атаку по центру Севастополя расчетливой, злостной и циничной, пишет РИА Новости.


«Вообще-то на самом деле это расчетливый и наглый теракт, который в том числе нес огромную угрозу для людей», - отметил он.

22 сентября ВСУ нанесли удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Около театра Луначарского упал осколок. СМИ сообщили, что ВСУ могли использовать дальнобойные ракеты Storm Shadow.

По предварительной информации, гражданская инфраструктура при ударе не пострадала, мирные жители, оказавшиеся рядом со штабом, тоже остались целы, на месте развернули оперативный штаб.

Bloomberg: в Европе считают, что атаки по Крыму не приблизят Киев к успеху


Вооруженные силы Украины плотно взялись за полуостров Крым. Предпринимаются попытки уничтожения систем ПВО, военных баз, линий снабжения и командных пунктов. Однако усиление атак на Крым вряд ли позволит украинским войскам приблизить успех на поле боя в ходе наземной наступательной операции, пишет агентство Bloomberg.

«Уничтожив передовые системы ПВО в Крыму и взяв под свой контроль буровые платформы в Черном море (так называемые вышки Бойко, - прим. ред.), используемые для радиолокационной деятельности, Украина нанесла удар по штабу Черноморского флота России в Севастополе. В результате российский флот оказался более ограничен в своей деятельности, что сократило возможности Кремля», - говорится в публикации, на которую ссылается "Газета.ру".

Украинский источник агентства заявил, что атаки на Крым являются частью широкой стратегии ВСУ, которая ставит себе цель лишить ВС РФ возможности наступать. Однако автор считает, что на наземном противостоянии, которое сейчас главным образом ведется на южном фронте, эти «смелые шаги» никоим образом не отразятся. А вот медийный эффект от ударов уже есть. Вероятно, активность в Крыму может помочь украинскому президенту сохранить военную помощь западных союзников в полном объеме. Особенно в США, где в противовес демократам некоторые республиканцы пытаются ее урезать, а то и вовсе прекратить.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что ВСУ усилили обстрелы Херсонской области, используя для этого иностранные ракеты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК