Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский согласовал с США и Европой новое наступление ВСУ
Эксклюзив

Зеленский согласовал с США и Европой новое наступление ВСУ

0
Зеленский согласовал с США и Европой новое наступление ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский согласовал с западными кураторами из США и Европы новый план наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующую информацию РИА Новости предоставил осведомленный источник.

Из уточненных данных следует, что в рамках подготовки к новой наступательной операции в Николаевской области сформирована ударная группа морпехов ВСУ. Перед ними поставлена следующая задача: форсировать реку Днепр в начале октября текущего года.

"Одновременно спецназом сил специальных операций ВСУ, прошедшим подготовку у британских инструкторов, планируются действия по захвату Запорожской АЭС", - сказал источник.

Сообщается, что очередная авантюра Зеленского должна убедить Запад в способности ВСУ вернуть утерянные территории. Однако там сомневаются, что она принесет хоть какой-то результат.
С 4 июня украинская армия ведет контрнаступление. Российские власти неоднократно заявляли о высоких потерях ВСУ. Так, 4 сентября президент Владимир Путин, комментируя контрнаступление украинских войск в зоне спецоперации, заявил, что «это не пробуксовка, это провал».

Позже глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что в сентябре армия Украины потеряла свыше 17 тысяч человек. По мнению министра, у этого контрнаступления нет значимых результатов. Также ВС РФ уничтожили более 2,7 тысячи единиц вооружения и техники противника, добавил он.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что за минувшую неделю Вооруженные силы РФ уничтожили пять украинских боевых самолетов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК