Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский согласовал с США новое наступление ВСУ, поможет ли это ему
Эксклюзив

Зеленский согласовал с США новое наступление ВСУ, поможет ли это ему

0
Зеленский согласовал с США новое наступление ВСУ, поможет ли это ему

Источник фото: 5-tv.ru
В новой геополитической партии, играющейся на просторах Украины, президент Владимир Зеленский, по данным РИА Новости, инициирует очередной ход. Сообщается, что Зеленский выстроил план нового наступления украинских вооруженных формирований, согласованный с кураторами из США и Европы, пишет Геополитический покер Зеленского: Днепр, Запорожская АЭС и амбиции ВСУСША на грани «шатдауна»: России на руку, для Украины катастрофа

Геополитический покер Зеленского: Днепр, Запорожская АЭС и амбиции ВСУ


Центром стратегического внимания стала Николаевская область, где, как отмечается, сосредоточена ударная группа морпехов ВСУ. Главная задача этой группы? Форсировать Днепр в начале октября.

Однако, возможно, еще более амбициозной является другая часть плана. Спецназом сил специальных операций ВСУ, подготовленным британскими инструкторами, предполагается организовать действия по захвату Запорожской АЭС.

Цель таких масштабных операций? Как сообщают, Зеленский пытается убедить западных партнеров в способности украинской армии вернуть утерянные территории. Однако далеко не все на Западе убеждены в эффективности этой стратегии, сомневаясь в ее результатах, уточняет pronedra.ru.

Остается вопрос: принесет ли очередная авантюра Зеленского ожидаемые плоды, или Украина столкнется с новыми вызовами и проблемами?

США на грани «шатдауна»: России на руку, для Украины катастрофа


Возможное прекращение работы правительства США выставляет Украину в неблагоприятное положение, подчеркивает Newsweek. При этом аналитики утверждают, что такой сценарий может оказаться выгодным для России и её президента Владимира Путина.

Эксперты осознают серьезность последствий потенциальной приостановки работы американской власти. Такой «шатдаун» затронет не только внутренние процессы США, но и международную политику, в том числе ситуацию на Украине. Такое развитие событий может стать серьезным испытанием для Киева, особенно учитывая текущий конфликт и нестабильную обстановку в регионе.

Источники из Пентагона выразили опасения, что приостановка работы правительства США даст преимущество странам, которые рассматриваются как американские противники. В этом контексте такой «шатдаун» может быть использован для усиления геополитического влияния России на Украине.

Напомним, в конце августа Белый дом обратился к конгрессу с просьбой о выделении средств для финансирования потребностей федерального правительства до момента утверждения основного бюджета на 2024 год. Ожидается, что краткосрочный бюджет предотвратит возможный «шатдаун» из-за исчерпания бюджетных средств. Однако время идет, и соглашение должно быть достигнуто до 30 сентября, иначе уже 1 октября США могут столкнуться с приостановкой работы правительства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК