Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Финансист Хорошев перечислил пять правил управления финансами в кризис
Эксклюзив

Финансист Хорошев перечислил пять правил управления финансами в кризис

0
В периоды экономических и политических потрясений, людям часто приходится принимать спонтанные решения в финансовых вопросах. Они могут необдуманно приобретать валюту, запасаться гречкой и сахаром или снимать все средства с банковских карт, пытаясь укрыть их под матрасом. Основатель краудлендинговой платформы JetLend Роман Хорошев выделил 5 ключевых правил управления финансами в период кризиса, передает "Газета.Ру".


Первое правило – аккуратное планирование бюджета, включая анализ доходов и расходов, а также ведение финансового дневника. Второе правило – регулярное откладывание 10% от доходов на создание финансовой подушки.

Роман Хорошев советует начать с размещения денег под процентами в банке, даже если у вас есть кредиты или кажется, что ваша зарплата невелика. Эти 10% могут незаметно накапливаться, и через год у вас будет надежный финансовый запас для неожиданных ситуаций. Этому подходу соответствует принцип "платите себе первыми".

Третье правило – контроль за кредитной нагрузкой. Рекомендуется, чтобы платежи по кредитам не превышали 30% от общего семейного дохода.

«Если вы оказались в сложной финансовой ситуации, есть различные законные способы её разрешения, такие как рефинансирование кредита или предоставление кредитных каникул», - подчеркивает эксперт. Это четвертое важное правило.

И, наконец, главное правило – сохранять спокойствие и анализировать ситуацию перед принятием финансовых решений. Роман Хорошев отмечает, что волнения, вызванные паникой, могут привести к необдуманным тратам. Поэтому важно разумно оценить обстановку и лишь после этого принимать важные финансовые решения.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК