Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Ли назвал 3 категории людей, которым опасно есть суши
Эксклюзив

Доктор Ли назвал 3 категории людей, которым опасно есть суши

1
Суши обычно считаются безопасной и полезной пищей, однако существуют определенные риски для здоровья, как для отдельных лиц, так и для общества в целом. Исследование, проведенное доктором Хеджон Ли, который недавно защитил докторскую диссертацию в Норвежском университете науки и технологии (NTNU) по биотехнологии и пищевым наукам, подчеркивает, что бактерии, присутствующие в суши, сашими и рыбных продуктах холодного копчения, могут представлять опасность, особенно для лиц с ослабленной иммунной системой, детей и пожилых людей.
Доктор Ли назвал 3 категории людей, которым опасно есть суши


В своей диссертации Ли исследовала разнообразные штаммы бактерий Aeromonas в немаринованных морепродуктах, не подвергающихся интенсивной термической обработке. Она пришла к выводу, что отсутствие тепловой обработки или использование альтернативных антибактериальных методов значительно увеличивает риск размножения бактерий.

Это исследование призвано расширить наше понимание о роли аэромонад в порче продуктов и возможности распространения антибиотикоустойчивых бактерий через сырые морепродукты.

Важно помнить об этом, особенно при выборе пищи для людей с ослабленной иммунной системой, детей и пожилых людей.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК