Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Cumhuriyet: В Турции раскрыли схему обмана туристов в стамбульском баре
Эксклюзив

Cumhuriyet: В Турции раскрыли схему обмана туристов в стамбульском баре

1
В Турции сотрудники силовых органов раскрыли схему обмана туристов, которую мошенники использовали в одном из баров Стамбула. Подробности появились на страницах турецкого издания Cumhuriyet.
Cumhuriyet: В Турции раскрыли схему обмана туристов в стамбульском баре

Источник изображения: Public Domain Pictures

Схема, о которой идет речь, была задействована в баре Oasis. Он находится на побережье Босфора. Сотрудники увеселительного заведения под видом одиноких путешественников приглашали на улицах Стамбула туристов вместе попить пива, а затем приводили их в клуб, где изображавшие обычных клиенток девушки подсаживались к жертве за столик и начинали делать большое количество заказов. Позже мужчине приносили счет на несколько тысяч долларов. Если человек отказывался его оплачивать, ему начинали угрожать расправой. Пострадавшие от мошеннической схемы путешественники обращались в правоохранительные органы, однако там заводили дела о мошенничестве и оправдывали сотрудников бара, поскольку доказать их вину было невозможно.
По данным Бюро по расследованию терроризма и организованной преступности, подобных эпизодов с 2021 года было около 80. Все производства было решено объединить в одно дело. Турецкие силовики в рамках расследования уже задержали более 20 человек, в том числе дам, которые принимали участие в реализации схемы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК