Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Роспотребнадзор дал рекомендации, как сохранить здоровье сердца на долгие годы

Роспотребнадзор дал рекомендации, как сохранить здоровье сердца на долгие годы

1

Фото из открытых источников
29 сентября — Всемирный день сердца. В этот день сотрудники Роспотребнадзора в очередной раз напомнили россиянам, как беречь сердце, сохранить его здоровым надолго.
 
Сердечно-сосудистые недуги прочно удерживают первенство в большинстве стран мира по смертности. Но в подавляющем большинстве случаев летальные исходы от инфаркта миокарда и ишемического инсульта можно предотвратить. Для чего стоит знать о факторах риска.
 
Важно, напоминают эксперты, вовремя корректировать образ жизни, чтобы не провоцировать развитие различных болезней сердца и сосудов. Факторов риска много, от негативного влияния загрязнений окружающей среды до излишеств в питании, стрессов и других провокаторов болезней. Чем больше у человека таких факторов риска, тем выше вероятность заболеваний.
 
Главные рекомендации специалистов для поддержания здоровья сердца — это здоровое сбалансированное питание; хороший сон не менее 6-8 часов в сутки; контроль веса и уровня сахара, холестерина в крови.
 
Также важную роль играет умеренность в употреблении алкоголя, а в идеале и отказ от вредных привычек, в числе которых и курение. Крайне существенен постоянный контроль артериального давления.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК