Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИАН: Около 39% россиян считают юань достойной заменой доллару и евро
Эксклюзив

РИАН: Около 39% россиян считают юань достойной заменой доллару и евро

0
В России около 39% граждан считают китайский юань достойной заменой доллару и евро, как для личных сбережений, так и для проведения внешнеторговых операций. К такому выводу по результатам опроса пришли аналитики страховой компании «Росгосстрах жизнь» и банка «Открытие».

Источник изображения: Flickr.com

Детали исследования обнародовало издание «РИА Новости». В материале говорится о том, что около 39% россиян назвали денежную единицу Китая достойной заменой доллару и евро. Чаще в поддержку юаня выступали жители Сибири, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа. В свою очередь 36% опрошенных не увидели в китайской валюте достойной замены денежным единицам США и Европейского союза. Об этом заявили 44% участников опроса из Северного Кавказа и 32% из Приволжского федерального округа. Остальные респонденты признались, что пока не имеют на этот счет конкретного мнения.

Между тем 68% россиян видят в превращении КНР в главного торгового партнера РФ больше плюсов, нежели минусов. При этом 12% видят в этом больше минусов. Каждый пятый участник исследования не смог ответить на данный вопрос.
Исследование проводилось в период с 14 по 21 сентября среди граждан от 18 до 65 лет в населенных пунктах с населением свыше 100 000 человек.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК