Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МИД КНДР назвали НАТО и альянс США, Японии и Южной Кореи «раковой опухолью»
Эксклюзив

В МИД КНДР назвали НАТО и альянс США, Японии и Южной Кореи «раковой опухолью»

0
Главный поджигатель украинского кризиса - Североатлантический альянс и неофициальный военный блок США, Японии и Южной Кореи, которые ведут себя враждебно по отношению к Северной Корее и другим государствам, являются «раковой опухолью» и серьезной угрозой для международного порядка, в основе которого лежат принципы Устава Организации Объединенных Наций. Такое мнение озвучили в МИД КНДР.

Источник изображения: Flickr.com

Соответствующее заявление заместителя главы ведомства Им Чхон Иля было обнародовано Центральным телеграфным агентством. В публикации говорится о том, что трехсторонний военный альянс Соединенных Штатов Америки, Японии и Южной Кореи, демонстрирующие враждебные планы не только в отношении КНДР, но и других суверенных стран, а также НАТО, как главный зачинщик противостояния на Украине, оказались «раковой опухолью», которая угрожает существованию действующего миропорядка. Эти объединения откровенно демонстрируют «агрессивный и шовинистский характер», а также угрожают безопасности мира на планете.
В свою очередь отношения Российской Федерации и КНДР представитель дипломатического ведомства назвал мощной силой для «сдерживания военной угрозы и произвола» и защиты миропорядка. Им Чхон Иль отметил, что взаимодействие стран выходит на более высокий уровень, а «злобная антипатия», которую демонстрируют Штаты показывают лишь «дефицит силы и ума» у официального Вашингтона, пишет издание РИА Новости.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК