Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Telegraph: Великобритания может отправить в Черное море свой флот
Эксклюзив

Telegraph: Великобритания может отправить в Черное море свой флот

1
Британские власти рассматривают вопрос о направлении своего флота в Черное море, заявил министр обороны Соединенного Королевства, Грант Шаппс, в интервью газете Telegraph. Лондон стремится понять, каким образом можно использовать флот для обеспечения защиты коммерческих судов от России в этом регионе. Это решение было обсуждено в ходе визита Шаппса на Украину, где также обговорили вопросы поддержки киевского режима в Черном море.
Telegraph: Великобритания может отправить в Черное море свой флот


Британия, как заявил Шаппс, считает себя военно-морской державой и готова оказать помощь и консультации в этой области. При этом он подчеркнул, что Черное море является международным водным пространством.

Важно отметить, что Великобритания также решила разместить своих военных инструкторов на Украине, которые будут обучать солдат Вооруженных Сил Украины. Кроме того, предложение открыть оборонные предприятия на украинской территории было высказано министром.

В итоге, Британия продолжает усиливать свою присутствие и вовлеченность в события Черного моря, подчеркивая свою готовность поддержать интересы Украины в этом регионе.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК