Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Нилов рассказал, кому не положено повышение пенсии с 1 октября
Эксклюзив

Депутат Нилов рассказал, кому не положено повышение пенсии с 1 октября

0
Ярослав Нилов заявил, что индексация осуществляется по-разному для разных категорий граждан. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в беседе с "Газета.Ru" подчеркнул, повышение пенсий, запланированное с 1 октября, не затронет ветеранов ВОВ, блокадников, а также получателей пенсии по инвалидности и по потере кормильца.

Источник изображения: pixabay.com

По словам Ярослава Нилова, с октября 2023 года пенсии увеличили в первую очередь для военных пенсионеров, включая силовые структуры. Индексация пенсий началась с 1 октября. Остальные категории граждан РФ, в том числе получатели страховых, социальных и государственных пенсий, получат повышение в январе и апреле 2024 года.

"Страховые пенсии будут проиндексированы с 1 января 2024 года, пособия с 1 февраля, а социальные пенсии с 1 апреля", — заявил Ярослав Нилов.

Подробности индексации пенсий различных категорий граждан разъяснил глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов. По его словам, страховые пенсии получают жители РФ, которые застрахованы в пенсионном фонде и стали получателями пенсии по разным страховым случаям: потеря кормильца, инвалидность или достижение пенсионного возраста. Социальные пенсии, с другой стороны, могут назначаться по случаю потери кормильца или инвалидности. Кроме того, пенсионный возраст для получателей социальных пенсий выше, добавил Ярослав Нилов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК