Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские бизнесмены хотят запатентовать Tom Ford, Kenzo и собаку сутулую
Эксклюзив

Российские бизнесмены хотят запатентовать Tom Ford, Kenzo и собаку сутулую

1
Российские предприниматели хотят запатентовать на свое имя Tom Ford, Kenzo и собаку сутулую. Так отечественный бизнес реагирует на уход из страны зарубежных брендов.

Источник изображения: pxhere.com

После объявления государствами Запада санкций относительно РФ отечественный рынок покинул целый ряд зарубежных компаний. Ситуацией решили воспользоваться российские бизнесмены, получив для своей продукции и услуг звучные и известные имена и названия. В Роспатент уже поданы соответствующие заявки, при одобрении их регулятором в стране появятся собственные Tom Ford и Kenzo.
Как сообщают СМИ и сетевые блогеры, занятые ранее зарубежными брендами имена будут использоваться в самых разных сферах и направлениях. Так, в салон под названием Tom Ford можно будет пойти в Новом Новгороде за услугами гелиотерапевта. Бизнесмены из подмосковной Балашихи хотят зарегистрировать свое право на использование бренда Kenzo Luxury.

Однако только этим инновации в бизнес-нейминге, взятом из названий зарубежных марок, не ограничатся. Предприниматели из России не оставили в стороне и мемы, и даже названия телепередач. Один из столичных бизнесменов намерен стать правообладателем «Прогноза погоды». А казанская фирма «Подарки оптом» стремится иметь возможность официально подписываться, как «Шальной Император», «Хороших людей осталось мало. Берегите меня», «С ДР» и даже «Собака сутулая. Спасибо за повод побухать. Пенсия скоро».
Источник:
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК