Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Гадзиян назвал боль в пояснице и кровь в моче признаками быстрой атаки рака на почки
Эксклюзив

Онколог Гадзиян назвал боль в пояснице и кровь в моче признаками быстрой атаки рака на почки

1
Боль в пояснице и кровь в моче являются признаками быстрой атаки рака на почки. Данный вид онкологии в России чаще диагностируется при помощи УЗИ. Об угрозе россиян предупредил доктор медицинских наук, врач онколог Марк Гадзиян.
Онколог Гадзиян назвал боль в пояснице и кровь в моче признаками быстрой атаки рака на почки

Источник изображения: Pxhere.com

Российские медики констатируют, что рак почек находится на 3 месте по темпам прироста онкологических недугов. Марк Гадзиян считает, что данный вид заболеваний излечим в 95% случаев, но только при условии, что проблема была выявлена на первой стадии. По словам онколога, опухоли этого органа всегда злокачественные, но это не ангиомиолипомы. Новообразование в почке на первой стадии, когда его размер не превышает 7 сантиметров, может быть удалено даже без разреза и в 98% случаев с сохранением органа.
«В 80-90% опухоли почек - это случайная находка на УЗИ. Если это не находка, то самым частым симптомом является незначительная боль в области поясницы и кровянистые выделения в моче», - сообщил специалист в своем Telegram-канале.

По словам доктора, если своевременно не провести операцию, рак почки поведет себя очень агрессивно и вскоре метастазы появятся в легких, печени и головном мозге. Чтобы избежать проблемы онколог Гадзиян рекомендовал россиянам после 40 лет каждый год проходить обследование на УЗИ и в целом следить за своим здоровьем.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК