Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мэр Сочи Копайгородский: аэропорт города работает штатно после уничтожения БПЛА
Эксклюзив

Мэр Сочи Копайгородский: аэропорт города работает штатно после уничтожения БПЛА

0
Мэр Сочи Копайгородский: аэропорт города работает штатно после уничтожения БПЛА

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после небольших ограничений на фоне атаки украинского беспилотника. Соответствующую информацию обнародовал мэр Сочи Алексей Копайгородский. Всего воздушная гавань работала с ограничениями около 20 минут, после чего все восстановилось. На текущий момент в городе и его окрестностях спокойно.

"С 08:20 утра аэропорт работает в обычном режиме на прием и выпуск воздушных судов. В Сочи все штатно. Ситуация в городе спокойная", - написал мэр.

Он пояснил, что в целях обеспечения безопасности в международном аэропорту Сочи после уничтожения БПЛА вводилось временное ограничение полетов.

Атака беспилотника на Международный аэропорт Сочи попала на видео


В Сочи произошел инцидент с участием беспилотного летательного аппарата, обломки которого рухнули на территорию, прилегающую к аэропорту города. Последствия инцидента пока оцениваются.

Министерство обороны Российской Федерации утром предоставило информацию о том, что на территории Краснодарского края был сбит украинский беспилотник. Согласно первым данным, для атаки на Сочи использовался китайский беспилотник Mugin-5, предназначенный для выполнения разведывательных и ударных задач.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали сам взрыв, однако, судя по всему, последствий удалось избежать.

В Сочи 6 самолетов перенаправили на запасные аэродромы из-за сбитого дрона


Утром 1 октября в аэропорту Сочи временно было введено ограничение на полеты, что привело к перенаправлению шести рейсов на запасные аэродромы. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы аэропорта.

На данный момент аэропорт в Сочи восстановил штатный режим работы. Для обслуживания увеличившегося пассажиропотока были усилены все необходимые службы, и также действует оперативный штаб.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал об очередном украинском обстреле Белгородской области. Накануне под ударом оказалось селом Муром.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК