Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Леонид Ярмольник назвал артистов «попугаями», которые копируют жизнь
Эксклюзив

Леонид Ярмольник назвал артистов «попугаями», которые копируют жизнь

1
Леонид Ярмольник назвал артистов «попугаями», которые копируют жизнь. Размышления на тему профессии актер озвучил на открытии нового сезона в театре «Современник», где коллеги и друзья вспомнили о деятельности Галины Волчек.
Леонид Ярмольник назвал артистов «попугаями», которые копируют жизнь

Источник изображения: страница Леонида Ярмольника в Сети

Народной артистке СССР в декабре могло бы исполниться 90 лет. Галина Волчек скончалась в конце 2019. На момент смерти звезде отечественного театра и кино было 86 лет. Леонид Ярмольник на открытии нового театрального сезона в «Современнике» вспомнил знаменитую артистку и режиссера добрым словом. По словам актера, когда люди приходят в дом, где все прекрасно, в нем не бывает мелочей, которыми бы не занималась хозяйка. Для Галины Борисовны таким домом был театр. У нее было особое чутье, и теперь будущее «Современника» зависит от того, смогут ли люди, которые пришли ей на смену, любить это учреждение так же как она.
«И чем старше я становлюсь, тем четче понимаю, что наша профессия заключается в копировании жизни. Мы попугаи. Только одни точнее повторяют, другие не так точно. А копировать нам помогают режиссеры, наши руководители», - констатировал актер.

По словам Ярмольника, он не сразу решился прийти в «Современник», куда звала его Галина Волчек. Артист вместе с Сергеем Гармашем играли в постановке «С наступающим…». У актеров тогда возникло ощущение, что со спектаклем что-то не так. Галина Борисовна сказала, что третий акт не нужен, поскольку и без него все понятно. После этого все получилось. Ярмольник отметил, что у покойного режиссера были невероятные опыт и интуиция.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК