Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Названы пять известных случаев, когда на Земле были найдены «останки инопланетян»

Названы пять известных случаев, когда на Земле были найдены «останки инопланетян»

0

Фото из открытых источников
Когда в начале этого месяца перед Конгрессом Мексики были выставлены напоказ два тела инопланетян, это вызвало настоящий переполох во всем мире. Со своими маленькими телами, трехпалыми руками и странными удлиненными черепами мумифицированные экземпляры выглядели как нечто среднее между человеком и инопланетным существом из популярного фильма «Инопланетянин».
 
Еще более странно то, что их внутренние полости также якобы содержали имплантаты из редких металлов и яйца. Однако позже выяснилось, что тела, найденные в перуанской шахте и предположительно возрастом 1000 лет, уже были опровергнуты учеными двумя годами ранее.
 
Итак, какие еще пять раз мир был почти обманут, заставив его поверить в то, что на Земле были найдены останки инопланетян? 
 

«Ата»-инопланетянин


 
Перенесемся на 20 лет назад, и в Южной Америке было еще одно открытие так называемого мумифицированного инопланетянина.
 
На этот раз это было в Чили, в частности в пустыне Атакама, поэтому ему и дали прозвище «Ата».
 
Первоначально считалось, что 15-сантиметровый скелет потенциально имел внеземное происхождение, поскольку у него был конусообразный череп и всего 10 ребер, а не 12 — особенность, которая никогда раньше не наблюдалась у людей.
 
Однако вскоре исследование ДНК костей исключило это. 
 
Генетические тесты, проведенные в Калифорнийском университете, Сан-Франциско и Стэнфордском университете, неоспоримо доказали, что останки принадлежали человеческому ребенку, умершему 45 лет назад.
 
Сначала ученые заявили, что скелет принадлежал ребенку в возрасте от 6 до 8 лет, но позже выяснилось, что это, вероятно, был плод или ребенок, который умер вскоре после рождения.
 
Анализ показал, что необычная внешность может быть объяснена серией генетических мутаций, связанных с карликовостью и другими нарушениями костей и роста. 
 

Инопланетянин в холодильнике


 
Если бы инопланетяне посетили Землю, то маловероятно, чтобы один из них оказался в морозилке у русской женщины. Но именно это утверждала Марта Егоровна еще в 2011 году.
 
Она хранила загадочную «форму жизни» во льду в течение двух лет в своем доме в городе Петрозаводске на западе России, прежде чем поделилась несколькими фотографиями, доказывающими ее существование.
 
Сообщается, что «тело» было найдено в месте крушения НЛО возле ее летнего дома в 2009 году.
 
Она сказала, что приблизилась к пылающим обломкам и смятому металлу, которые она описала как «невыносимо горячие», и что рядом лежал мертвый «инопланетянин». 
 
Он описывается как существо длиной 60 сантиметров, с огромной головой, большими выпуклыми глазами и внешним видом, нечто среднее между рыбой и гуманоидом.
 
Марта Егоровна даже сообщила властям, что, когда она его обнаружила, судя по всему, на нем был скафандр.
 

Вскрытие инопланетянина


 
Это одно из самых известных видео среди теорий заговора.
 
В 1995 году Рэй Сантилли заявил, что у него есть видеозапись вскрытия инопланетянина с НЛО в Розуэлле в 1947 году. 
 
По общему мнению, 16-миллиметровый фильм показал последствия предполагаемой катастрофы инопланетян в Нью-Мексико с гуманоидной фигурой на операционном столе.
 
У них массивная рана на правой ноге, а также большие глаза и череп.
 
Однако только 11 лет спустя Сантилли в конце концов признал, что отснятый материал представляет собой «реконструкцию» того, что, по его словам, он видел ранее.
 
Он добавил, что несколько кадров были из фильма 1947 года, хотя и не уточнил, какие именно. 
 
Сообщается, что Сантилли заработал миллионы на отснятом материале, продав его телеканалам в 33 странах.
 
Позже коллега-режиссер Спирос Меларис заявил, что отснятый материал был сфальсифицирован с использованием органов животных и свиных мозгов в квартире на севере Лондона.
 

Сибирский незнакомец 


 
Снова вернемся в Россию! В 2011 году в замерзшей пустыне Сибири двое пешеходов заявили, что нашли останки инопланетянина в известной горячей точке НЛО.
 
Его стройное, сильно поврежденное тело предположительно было обнаружено полузасыпанным снегом недалеко от Иркутска, Россия.
 
Видео с этим явлением было размещено в Интернете и стало мировым хитом, а верующие утверждали, что инопланетное существо, должно быть, было ранено, когда НЛО упал на Землю.
 
Это последовало за сообщениями о том, что инопланетный космический корабль приближается к земле всего месяцем ранее. 
 
Однако реальность оказалась гораздо менее захватывающей.
 
Оказалось, что тело было сделано из панировочных сухарей и покрыто куриной кожей в рамках тщательно продуманной мистификации, к большому разочарованию инопланетных энтузиастов.
 

Играя с нами


 
Еще в 2004 году серьезная тревога полиции была поднята после обнаружения потенциального «зародыша», похожего на инопланетянина, в саду за домом в графстве Дарем.
 
Были вызваны судебно-медицинские эксперты вместе с хирургом, но более тщательное обследование показало, что находка была гораздо более фарсовой, чем предполагалось первоначально.
 
Оказалось, что объект на самом деле был инопланетной игрушкой Скардокса.
 
Не самое убедительное свидетельство существования формы жизни с другой планеты. 
 

А мексиканский марсианин?


 
К сожалению, это всего лишь «мешанина из костей человека и животных». Так утверждает группа экспертов, собранная Александром Соколовым из YouTube-блога «Учёные против мифов», которая проанализировала останки ещё в 2021 году.
 
У одного из так называемых «инопланетян» была обнаружена бедренная кость там, где должна была быть кость плеча, а его голова, как предполагалось, была создана из задней части черепа ламы или альпаки. 
 
Команда заявила, что, похоже, лицевая часть черепа была отломана, осталась только мозговая оболочка. Затем его развернули, чтобы сформировать переднюю часть головы «инопланетянина». 
 
«Сравнение показывает, что полость черепа рептилоида идеально соответствует полости черепа ламы», — объяснял тогда Соколов. «Расположение обонятельных луковиц, внутреннего уха, полушарий головного мозга и малого мозга точно соответствует расположению черепа ламы».
 
На этом странности не закончились.
 
Исследователи заявили, что бедренная кость одного из образцов была человеческой бедренной костью, но была перевернута. Другая бедренная кость представляла собой большеберцовую кость нижней части человеческой ноги.  Это лишило бы «инопланетянина» возможности ходить. Мало того, несколько его пальцев были перевернуты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК