Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зарядка в BMW ломает NFC в iPhone 15 Pro
Эксклюзив

Зарядка в BMW ломает NFC в iPhone 15 Pro

2
Владельцы автомобилей BMW столкнулись с серьезной проблемой при использовании беспроводной зарядки для своих смартфонов iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. По информации портала MacRumors, после такой зарядки в смартфонах перестает работать NFC и Apple Pay.

Зарядка в BMW ломает NFC в iPhone 15 Pro


По словам пострадавших, сразу после зарядки в автомобиле смартфоны отображают сообщение о необходимости подключения к компьютеру для восстановления данных. После перезагрузки устройство возвращается к рабочему состоянию, но NFC-модуль оказывается поврежденным. В приложении Wallet появляется ошибка "Could Not Set Up Apple Pay" (рус. — не удалось настроить Apple Pay). Эта проблема не устраняется перезагрузкой или сбросом настроек смартфона.

Пока официальных комментариев от Apple по этой проблеме не поступило, хотя представители компании заменили несколько устройств с неработающим NFC по гарантии. Со стороны BMW также нет объяснений или рекомендаций для владельцев автомобилей.

Известно, что данная проблема касается только моделей iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, и не оказывает воздействия на владельцев базовых моделей. Ранее Apple пообещала решить проблему перегрева iPhone 15 Pro.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК