Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туриста шокировала деревня фаллосов в буддистском Бутане
Эксклюзив

Туриста шокировала деревня фаллосов в буддистском Бутане

0
25-летний турист из Португалии был шокирован посещением деревни фаллосов в Бутане. Огромное количество изваяний мужского полового органа в буддистском королевстве, как оказалось, имеет особое значение.
Туриста шокировала деревня фаллосов в буддистском Бутане

Источник изображения: commons.wikimedia.org

25-летний турист из Португалии, поставивший цель объездить весь мир, посетил уже 125 стран. Однако ничто не шокировало его так, как королевство Бутан, в котором находится деревня фаллосов. Они отображены здесь в виде кукол, сувениров, скульптур и других предметах. Об удивительном путешествии парня сообщает издание Daily Star.

Как узнал португалец, культ фаллоса не связан с какими-либо сексуальными мотивами и уж тем более, пропагандой излишеств. Несмотря на огромное количество изваяний, изображающих мужской половой орган, их роль заключается в другом. Как оказалось, член для жителей этой буддистской деревни символизирует плодородие.

Урожаю в деревне посвятили отдельный храм Чими Лакханг, съемки в котором строго запрещены. Вокруг населенного пункта расположены рисовые поля, а в центре сооружения установлена золотая статуя Будды, которого также окружают фаллосы. К нему обращаются не только для повышения плодородия садов и полей, но и для избавления от бездетности. Сувениры в виде пениса здесь продаются на каждом углу, причем покупают их не только иностранные туристы, но и жители страны, надеющиеся на рождение ребенка.
При этом португальский турист отметил, что попасть в деревню фаллосов можно только пройдя строгую проверку. Следует отметить, что въезд в королевство сложен и для россиян. Для его осуществления соотечественникам придется лететь с пересадками в индийском Дели, Мумбаи, либо через Катманду или Сингапуре. При этом туристический налог в Бутане составляет 200 долларов с путешественника.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК