Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минэкономразвития: Россияне чаще отдыхают в Дагестане, Адыгее и на Алтае
Эксклюзив

Минэкономразвития: Россияне чаще отдыхают в Дагестане, Адыгее и на Алтае

1
Фото из открытых источников
Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что с мая по август количество туристических поездок увеличилось почти на 16%, что на 5 миллионов больше, чем в минувшем году. Как выяснилось, россияне чаще выбирают для путешествий Дагестан, Адыгею и Алтай. Всего за минувшее лето российские туристы совершили 33 миллиона путешествий. 
В начале лета эксперты прогнозировали, что нынешний туристический сезон станет непростым. Но в прошлом месяце стало понятно, что Балтика, Японское море во Владивостоке и Черное стали одной температуры. 
Самыми востребованными маршрутами стали Москва и Подмосковье, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Татарстан. Также туристы бронировали места за полгода в санатории Кавминвод, Алтая и Сочи. Благодаря доступным авиабилетам и новым рейсам стал популярным  и Приморский край.
По мнению экспертов национального туроператора «Алеан», увеличился рост спроса на отдых на Балтийском побережье на 25%. В сезон нынешнего года около 30% туристов провели свой отпуск не в отелях, а в кемпингах, глэмпингах, гостевых домах, куда они отправились на своих авто. Однако железная дорога и перелеты преобладают.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК