Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трудоголики рискуют получить тяжелую болезнь в пожилом возрасте
Эксклюзив

Трудоголики рискуют получить тяжелую болезнь в пожилом возрасте

0
Завкафедрой терапии НМИЦТП Минздрава РФ Светлана Бернс рассказала, что трудоголики в пожилом возрасте рискуют получить тяжелую болезнь. Специалист советует обязательно обращаться к специалистам при появлении первых же признаков расстройства здоровья.

Источник изображения: piqsels.com

В современном мире человеку все чаще приходится увеличивать рабочее время, чтобы подстроиться под динамичный ритм жизни. Однако медики причисляют трудоголизм негативным явлением, которое отражается на здоровье даже в пожилом возрасте. Как утверждает Светлана Бернс, почти треть таких людей страдают от депрессии.

Более того, к проблемам трудоголиков с годами добавляются социальные проблемы, а также другие внешние факторы. Влияет на развитие ментальных проблем и расстройтсва метаболизма вроде диабета, болезнь Альцгеймера, а также недуги щитовидной железы.

При этом избежать негативного влияния можно, если трудоголики вовремя обратятся к специалисту. Лечащий доктор поможет болезней, избавиться от влияния негативных факторов. Особенно это важно, если уже в 30-летнем возрасте человек чувствует себя стариком. Не менее важным является социализация человека, когда из-за занятости работой человек не может укрепить свои связи и взаимоотношения с обществом.
При этом для избавления от расстройств здоровья необходимо пользоваться услугами профессиональных медиков, избегая самолечения. Правильно подобранные препараты и методики лечения и коррекции помогут защитить свое здоровье как сейчас, так и в будущем.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК