Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Politico: Запад может отказаться от поддержки Украины из-за коррупции
Эксклюзив

Politico: Запад может отказаться от поддержки Украины из-за коррупции

0
Администрация американского президента Джо Байдена в последнее время больше всего обеспокоена уровнем коррупции в Украине, чем об этом говорится публично. Такие данные приводит издание Politico, отмечая, что указанная проблема вполне может стать причиной прекращения западной поддержки Киева.
Politico: Запад может отказаться от поддержки Украины из-за коррупции

Источник изображения: pxhere.com

По данным американских журналистов, недавняя утечка правительственных документов свидетельствует о том, что Белый дом всерьез опасается негативных последствий для западной помощи Украине в связи с коррупционными преступлениями властей страны. «В деликатной, пусть и не засекреченной версии долгосрочного плана Вашингтона изложено большое количество шагов, которые МША предпринимают с целью содействовать Киеву в стремлении искоренить факты должностных преступлений и реформировать отдельные сектора украинской власти и экономики», - отмечается в публикации издания.

Также в этом документе указывается, что высокий уровень коррупции в Украине однажды может спровоцировать отказ западных союзников от предоставления Киеву помощи, а потому украинские власти больше не могут откладывать свои усилия по борьбе с этой проблемой.

В статье также говорится, что восприятие коррупции на наивысшем уровне может обернуться подрывом доверия украинского общества и иностранных партнеров к нынешнему руководству страны. Журналисты подчеркивают, что в документе при этом приводятся конкретные намерения Вашингтона, в том числе по приватизации кредитных учреждений Украины, а также поощрение военнослужащих армии страны за принятие норм НАТО. Значатся в нем и пункты о привлечении инвестиций за счет все той же борьбы с коррупцией.

Кроме всего прочего, власти США хотели бы, чтобы Украина наладила производство собственной военной техники, создавая таким образом национальную оборонную промышленность, которая была бы способна обеспечить ее ключевые потребности в технике и боеприпасах. Это же должно послужить стимулом для развития оборонных IT-технологий и стартапов.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК