Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Александр Мясников назвал неожиданные факторы риска атеросклероза
Эксклюзив

Александр Мясников назвал неожиданные факторы риска атеросклероза

1
Александр Мясников рассказал о неожиданных факторах риска развития атеросклероза. Теледоктор призвал обращать внимание на недосыпание и тошноту, а также другие признаки.
Александр Мясников назвал неожиданные факторы риска атеросклероза

Источник изображения: YouTube.com

Проблемы с сосудами, в том числе, атеросклероз, являются распространенными в любой стране мира. При этом определить начало развития заболевания не всегда просто. Александр Мясников рассказал о неожиданных факторах, выдающих начало атеросклероза. В рамках своей программы «О самом главном» теледоктор заверил, что расстройство кровообращения и затвердение сосудов может выражаться в с виду несвязанных признаках. Например, пациент, у которого развивается атеросклероз, может испытывать проблемы со сном. Нарушения циркадного ритма и сна не только может приводить к заболеванию, но и в два раза увеличивать риск недуга.
Недосыпание часто служит причиной возникновения бляшек в сосудах, а также инсультов и инфарктов. Кроме того, к подобным последствиям могут привести и запущенные недуги ротовой полости, заболевания десен, кариес и другие болезни зубов. Также выражается атеросклероз проблемами со щитовидной железой. Нередко сопровождается недуг и глазными расстройствами, астигматизмом и глаукомой с разрушением зрительного нерва и сетчатки.

Предвещает затвердение сосудов или сужение просвета сосудов и повышение кровяного давление, в а также внутриглазное давление. Пациент также может сопровождаться болями в области глаз. Еще одним признаком сосудистых болезней могут быть тошнота и позывы к рвоте, которые поначалу можно принять за расстройство желудочно-кишечного тракта.
В целом, основными причинами развития атеросклероза являются гипертония, увеличение количества сахара и «плохого» холестерина в организме, гиподинамия и курение. Поэтому при наличии перечисленных факторов следует быть особенно внимательными к вышеперечисленным показателям.
Источник: progorodchelny.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК