Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Британии разбираются, кто спилил 300-летнее дерево Робин Гуда

В Британии разбираются, кто спилил 300-летнее дерево Робин Гуда

0

Фото из открытых источников
В Великобритании полиция ищет виновного в вандализме. Некто спилил 300-летний всемирно известный платан Гэп, ставший всемирно известным после выхода в 1991 году фильма "Робин Гуд" с Кевином Костнером в главной роли.
 
Как сообщает Daily Mail, платан три столетия рос в Нортумберленде, был местной достопримечательностью и считался самым фотографируемым деревом в мире. Это один из центров притяжения туристов, а местные жители у него делали предложение руки и сердца. Теперь от него остался лишь пень.
 
Полиция Нортумбрии рассказала прессе, что у них два подозреваемых. 16-летний подросток, которого, правда, пока выпустили под залог. Ранее он был волонтером Национального фонда. Затем он был отстранен от работы и вообще исключен из участников фонда.
 
Второй подозреваемый — 69-летний бывший дровосек Ренвик. Он взят под стражу, но отрицает свою вину. Он попал под подозрение не только из-за своей профессиональной подготовки.
 
Незадолго до инцидента Ренвик проиграл давнюю тяжбу, вынужден был оставить дом, где семья жила на протяжении трех поколений. Земля, где стоит дом пожилого британца, как оказалось, принадлежит церкви иезуитов.
 
Ренвик многозначительно добавил, что не трогал платан, но ночь, когда его сгубили, была идеальной для преступления. Место освещала полная луна, а звук бензопилы заглушал сильный ветер — в местности бушевал шторм "Агнес".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК