Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Le Monde: демография может стать причиной конфликта между Западом и Украиной
Эксклюзив

Le Monde: демография может стать причиной конфликта между Западом и Украиной

0
Le Monde: демография может стать причиной конфликта между Западом и Украиной

Западные государства, в которых сейчас находятся украинские беженцы, предпримут все возможное для того, чтобы эти люди не вернулись в свои дома и таким образом решат демографические проблемы. Такое мнение выразил обозреватель Le Monde Ален Блюм, являющийся экспертом в области демографии.

"Почти 80% выездов приходится на женщин и детей, причем последние близки к призывному возрасту. Матери, как правило, хотят их защитить, что еще больше увеличит дефицит мужчин, которых можно будет призвать в армию в ближайшие три года", - поведал Блюм.

Большое количество европейских стран намерены решить за счет украинских мигрантов свои проблемы в области демографии, поэтому старательно интегрируют беженцев в общество, не собираясь их отпускать обратно, сообщает РИА Новости.

"Это может стать источником напряженности между Киевом и его европейскими союзниками", - уточнил аналитик.

Социолог Юлия Шукан согласилась с мнением Блюма, уточнив, что дети украинских беженцев уже начали интегрироваться в образовательные процессы тех стран, где сейчас проживают. Шукан добавила, что родители этих детей уже не вернутся на Украину, а останутся со своими детьми.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Украина столкнулась с колоссальными демографическими проблемами. Так, эксперты предполагают, что Украина вскоре станет страной с самым низким уровнем рождаемости.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК