Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отопительный сезон в Москве стартует 3 октября
Эксклюзив

Отопительный сезон в Москве стартует 3 октября

0
Отопительный сезон в Москве стартует 3 октября

Заместитель столичного мэра Петр Бирюков ответил на актуальный вопрос москвичей о сроках начала отопительного сезона. По его словам, тепло начнут подавать с сегодняшнего дня, 3 октября. Перевод системы теплоснабжения на зимний режим работы стартует в контексте понижения среднесуточной температуры наружного воздуха и грядущего похолодания.

"В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и предстоящим похолоданием завтра начинаем перевод системы теплоснабжения на зимний режим работы", - рассказал представитель столичный мэрии.

Бирюков сделал акцент на том, что в первую очередь отопление появится в социальных учреждениях - школах, детских садах, поликлиниках и больницах. После этого отопление дадут в офисных зданиях и жилых домах, а затем - на промышленных и торговых объектах.

Представитель мэрии обратил внимание, что в 2023 году отопительный сезон в Москве стартует очень поздно, так как весь сентябрь стояла хорошая погода. Год назад тепло в социальных учреждениях появилось в первых числах сентября, а в жилых домах - 18 сентября, передает "Интерфакс".
Также уточняется, что с мая по сентябрь 2023 года были проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей, что помогло заблаговременно выявить ненадежные участки и отремонтировать их.

Нынешняя неделя в столичном регионе, согласно прогнозу, будет сравнительно теплой. Холода накроют Москву только к выходным. Во вторник ожидается +15....+17 градусов, в среду потеплеет до +20, в четверг будет +13...+15 градусов, в пятницу - +8...+13. Каждый день синоптики пророчат облачную погоду и кратковременные дожди. А вот выходные будут уже по настоящему осенними - в субботу и воскресенье температура ожидается в диапазоне от +3 до +9 градусов, пишет "Инфо24". Все это касается дневных температур, а вот минусовые значения термометра возможны уже в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Через неделю может выпасть и первый снег.

Однако научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд не исключает, что бабье лето еще настанет, и на следующей неделе снова будет хоть ненадолго, но тепло.

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о том, что с начала 2023 года состояние российских бизнесменов выросло на 21,13 млрд долларов. Глава компании "Норникель" Владимир Потанин возглавил рейтинг самых богатых предпринимателей РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК