Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина потеряла $24 млрд из-за отказа США включить помощь во временный бюджет
Эксклюзив

Украина потеряла $24 млрд из-за отказа США включить помощь во временный бюджет

0
Отказ США включить помощь во временный бюджет Украины привел к потере страной $24 млрд. Эта информация поступила от РИА Новости, ссылаясь на бюджетные данные Украины.


Согласно данным агентства, ожидаемый доход Украины в 2023 году составляет около 1,33 трлн гривен, что эквивалентно примерно $36 млрд. Таким образом, отказ в финансировании учтенной суммы составляет две трети от общих доходов страны за текущий год или же столько же, сколько Украина зарабатывает за восемь месяцев и три дня.

В августе госсекретарь США Энтони Блинкен призвал конгресс выделить $24 млрд на дополнительную помощь Украине. По его словам, американский президент Джо Байден обратился к конгрессу с запросом о предоставлении данной суммы для продолжения поддержки Украины в военной, экономической и гуманитарной сферах.

Однако позже сенат США предложил значительно сократить объем средств для Украины на краткосрочную перспективу - на 5,5 раза. Согласно проекту поправок к бюджету на 2024 финансовый год (с 1 октября 2023 года до 30 сентября 2024 года), предлагается выделить всего $4,5 млрд на помощь Украине через Пентагон. Кроме того, сенат предложил согласовать $1,65 млрд для экономической помощи Украине через государственный департамент.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК