Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Невролог Кларк рассказал о том, что является причиной головной боли

Невролог Кларк рассказал о том, что является причиной головной боли

1

Фото из открытых источников
Головные боли бывают разной интенсивности - от слабых до мучительных. Почему они возникают? Важно понимать, что мозг сам не имеет собственных рецепторов боли, хотя он получает сигналы о боли из разных органов, рассказывает невролог Charles Clark порталу Vanderbilt Health.
 
Чаще всего головные боли вызываются "отраженной болью". Это означает, что хотя боль и чувствуется в одной части тела, но его источником является другой орган. Например, боль в голове может быть связана с напряжением в мышцах шеи или лица, вызванным стрессом.
 
Также нервы в голове, шее и лице могут стать источником боли, активизируясь под воздействием различных факторов, таких как расширение сосудов, стресс или мышечное напряжение. Эти нервы отправляют сигналы в мозг, создавая ощущение боли в головной области.
 
Хотя точные механизмы головной боли не полностью поняты, существуют эффективные методы лечения для большинства случаев. Изменения образа жизни, физическая активность и лекарства могут помочь уменьшить интенсивность и частоту головных болей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК