Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Десятки россиян лишились отдыха в Турции из-за пропавшего турагентства
Эксклюзив

Десятки россиян лишились отдыха в Турции из-за пропавшего турагентства

0
Десятки жителей Оренбургской области лишились своих путевок на отдых в Турции из-за того, что турагентство, в котором они их приобрели, в буквальном смысле исчезло. Такие данные приводит Российский союз туристической индустрии.
Десятки россиян лишились отдыха в Турции из-за пропавшего турагентства

Источник изображения: pxhere.com

В РСТ подчеркивают, что пострадавшие оренбуржцы купили туры на отдых в отеле класса четыре звезды у агента по имени Виктрия Латуга. При этом путевки предлагались по очень выгодным ценам – порядка 55 000 рублей за двоих, в то время как в других компаниях такие поездки обходятся минимум в 100 000 рублей.

Туристы оплатили туры, подписали все необходимые документы, однако в день предполагаемого вылета с ужасом для себя узнали, что деятельность предпринимателя приостановлена. Агент к тому моменту закрыла свой офис в Оренбурге, заблокировала странички в социальных сетях и перестала поднимать трубку телефона. Представители РСТ отметили, что всего от действий недобросовестного турагента пострадали около двух десятков туристов.

«Это уже старая схема. Людям предлагают очень привлекательную низкую цену на продукт, отмечая, что такую стоимость удалось установить за счет закрытия полетной программы, распродажи или привилегированного положения на рынке самого агента», - объяснили в Союзе.

При этом подчеркивается, что ИП Латуга работала на рынке не один год и даже была включена в реестр МЭР РФ. В связи с этим в Союзе предположили, что предпринимательница могла внезапно закрыть бизнес из-за наличия определенных финансовых проблем. Начала продавать туры по заниженной цене, столкнулась с убытками и решила закрыть ИП, либо же с самого начала хотела обмануть своих жертв. Вернуть свои деньги все пострадавшие жители Оренбургской области могут только через суд, добавили в объединении.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК