Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России зафиксирован значительный рост продаж смартфонов в сегменте свыше 80 тысяч рублей
Эксклюзив

В России зафиксирован значительный рост продаж смартфонов в сегменте свыше 80 тысяч рублей

0
В третьем квартале 2023 года рынок смартфонов, цена которых превышает 80 тысяч рублей, в России продемонстрировал впечатляющий рост. Объем продаж таких устройств достиг отметки в 400 тысяч штук, что в 2,8 раза превысило результаты аналогичного периода предыдущего года. Эти данные предоставлены пресс-службой компании МТС. В финансовом выражении рынок дорогих смартфонов увеличился в три раза, достигнув 46 миллиардов рублей.
В России зафиксирован значительный рост продаж смартфонов в сегменте свыше 80 тысяч рублей

Источник изображения: pxhere

Основной вклад в рост продаж в этом сегменте внесли компании Apple и Samsung. Доля американского бренда выросла на 5% и составила 29% от общего объема продаж смартфонов. На втором месте оказался бренд Xiaomi с долей в 22%, а на третьем – Samsung с долей в 17%, впервые продемонстрировав положительную динамику с 2022 года. По количеству проданных устройств лидирует бренд Xiaomi, занимая 32% рынка, за ним следуют TECNO и Infinix с 15% и 11% соответственно.

Продажи смартфонов в среднем ценовом сегменте, от 30 до 40 тысяч рублей, также показали рост, но в два раза меньший.

Компания МТС отметила, что российский рынок смартфонов продолжает расти уже второй квартал подряд. С июля по сентябрь было продано 8,1 миллиона смартфонов на общую сумму 181 миллиарда рублей, что превышает результаты аналогичного периода 2022 года на 44% по количеству и 66% по стоимости.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК