Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался актёр омского ТЮЗа Сергей Зубенко
Эксклюзив

Скончался актёр омского ТЮЗа Сергей Зубенко

0
В понедельник, 2 октября, на 62-м году жизни после длительной борьбы с болезнью скончался актер и режиссер ТЮЗа, заслуженный деятель культуры Омской области Сергей Зубенко. Об этом событии сообщили из пресс-службы театра.
Скончался актёр омского ТЮЗа Сергей Зубенко


Сергей Зубенко завершил свое обучение в Иркутском театральном училище в 1985 году и начал свою профессиональную карьеру в таких театрах, как Иркутский, Волгоградский, Красноярский и Челябинский ТЮЗы. В течение 18 лет он принимал участие в театральных постановках в Омском "Пятом театре" и также снялся в нескольких кинофильмах и сериалах, включая "Тихий Дон" и "Ненастье".

В 2014 году Сергей Зубенко присоединился к Омскому театру юных зрителей и сыграл в различных постановках, включая "Маленькие трагедии", "1984", "Три толстяка", "Волки и овцы", "Танцплощадка 41/45" и многие другие. Его последней ролью стала роль Пророка в постановке "Герой нашего времени".

Как режиссер, Сергей Зубенко поставил спектакль "Недоразумения" по рассказам Василия Шукшина, который до сих пор является частью репертуара омского ТЮЗа.

Информация о дате и месте церемонии прощания будет опубликована позже.
Источник: superomsk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК