Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа наиболее частая причина возгорания смартфонов
Эксклюзив

Названа наиболее частая причина возгорания смартфонов

1
Согласно информации, опубликованной в издании RT и приведенной экспертами в области информационных технологий, наиболее частой причиной возгорания смартфонов являются неисправные аккумуляторы и некачественные зарядные устройства.

Названа наиболее частая причина возгорания смартфонов

Источник изображения: pxhere

Руслан Пермяков, замдиректора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР, подчеркнул важность замены аккумулятора в смартфоне, если он проявляет признаки деградации. Кроме того, он предупредил о том, что смартфон с изношенным аккумулятором не должен оставаться без присмотра во время зарядки и не рекомендуется использовать его для выполнения ресурсоемких задач, таких как игры.

Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion, также подчеркнул важность использования качественных зарядных устройств. Он предостерег от использования дешевых зарядок с тонкими проводами и поврежденными устройствами, у которых провода могут быть перебиты, поскольку это может создать опасность возгорания.

Денис Кувиков, директор регионального инжинирингового центра SafeNet, добавил, что сильное воздействие солнечных лучей также может спровоцировать возгорание смартфона. Он подчеркнул, что это особенно вероятно, если устройство находится на зарядке и расположено на подоконнике.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК