Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Потери ВСУ за минувшие сутки исчисляются сотнями погибших - обзор главных событий из брифинга Минобороны РФ
Эксклюзив

Потери ВСУ за минувшие сутки исчисляются сотнями погибших - обзор главных событий из брифинга Минобороны РФ

0
Потери ВСУ за минувшие сутки исчисляются сотнями погибших - обзор главных событий из брифинга Минобороны РФ

Активные бои фиксируются на ряде оперативных направлений. Украинские войска, как и прежде, несут колоссальные потери, но при этом не отказываются от планов атаковать российские позиции. В свою очередь армия России благодаря маневренности и применению современного оружия - справляется со всеми задачи в зоне военной спецоперации. Свежие подробности - в материале нашего сайта N4k.Ru.

Сводка спецоперации от Минобороны России: названы потери ВСУ за сутки


На Донецком направлении Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) отразили три атаки штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ). Потери противника за сутки составили до 285 украинских военнослужащих убитыми и ранеными;

На Краснолиманском направлении отражены три атаки ВСУ. Потери противника составили до 65 украинских военнослужащих;

На Южно-Донецком направлении ВС РФ отразили атаку в районе Приютного. Потери противника на данном направлении составили более 120 украинских военнослужащих убитыми и ранеными.

На Купянском направлении уничтожено до 60 украинских военнослужащих.

На Запорожском направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих.

На Херсонском направлении ВСУ потеряли до 45 военнослужащих убитыми и ранеными.
Нанесено поражение живой силе и военной технике противника в 122 районах.

На позиции поражена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук».

В районе Павлограда уничтожены цеха предприятия по выпуску твердого ракетного топлива и взрывчатых веществ.

В районе Купянска уничтожен склад вооружения бригады ВСУ.

Средствами ПВО перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Уничтожены 58 БПЛА.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 483 самолета, 250 вертолетов, 7417 беспилотных летательных аппаратов, 440 зенитных ракетных комплексов, 12275 танков и других боевых бронированных машин, 1160 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6634 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 13721 единица специальной военной автомобильной техники.

Российские военные совершили новые подвиги в зоне спецоперации


Министерство обороны России продолжает сообщать о подвигах, которые совершают наши солдаты на поле боя против боевиков ВСУ.

Капитан ВС РФ Богдан Рожков принимал участие в спецоперации с первых дней. На поле боя он получил ранение, но в марте 2023 года снова вернулся сражаться. Тогда же вместе со своим отрядом капитан получил приказ удерживать позиции.

В первый день удалось не только удержать позиции, но и контратаковать, захватив в плен трех боевиков. Но на следующий день националисты ВСУ ударили составом, который по численности сильно превосходил отряд Рожкова. Тогда капитан отдал приказ отойти на запасные позиции, передает РЕН ТВ.


Ценой своей жизни он прикрыл своих солдат, чтобы те могли спастись. Рожков лично уничтожил с десяток боевиков ВСУ, прежде чем погиб сам.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Богдану Рожкову посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Техник подвижного узла связи прапорщик Олег Ванжа обеспечивал бесперебойную связь отряда с вышестоящим штабом. Во время боя боевики повредили снарядами станцию связи. Отсутствие координации могло привести к серьезным последствиям, и Олег Ванжа, рискуя жизнью под артиллерийским обстрелом со стороны ВСУ, отремонтировал повреждения станции.

ВС России ликвидировали наемника из Латвии


Вооруженные силы Российской Федерации в зоне СВО уничтожили наемника из Латвии. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел прибалтийской республики Диана Эглите.

Информацию об уничтожении боевика глава пресс-службы МИД получила от посольства Латвии на Украине.

Имя погибшего боевика пока не оглашается. Как утверждают латышские СМИ, не исключено, что наемник был уничтожен вместе со своим м подельником из Эстонии Танелем Кригуллом тридцатого сентября на Краснолиманском направлении спецоперации.

Эксперт Матвийчук заявил о продвижении ВС РФ в сторону Харькова


Военный обозреватель Анатолий Матвийчук прокомментировал ситуацию на специальной военной операции России на Украине. По его словам, ВС РФ активно продвигаются на направлении Харькова.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу рассказал обстановке в районе населенного пункта Работино. Вооруженные силы РФ наносят значительный урон личному составу противника и продвигаются, передает News.ru.

По информации военного обозревателя и бывшего разведчика Анатолия Матвийчука, ВС РФ продвигаются в направлении города Харькова. Они отбрасывают ВСУ назад.

"Под Работино противник вошел в огневой мешок, мы его продолжаем утилизировать, наносить удары поражения", - отметил обозреватель.

Полковник Макгрегор: ВС РФ задействуют сотни соединений для наступления на ВСУ


Дуглас Макгрегор, который в прошлом занимал пост советника руководителя Министерства обороны Соединенных Штатов, в эфире YouTube-канала Judging Freedom, заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации подготовили для будущего наступления сотни соединений. Сейчас они дислоцируются на восточном участке зоны СВО.

«Плохие новости для нас (США - прим. ред.) заключаются в том, что к этому моменту Россия уже подготовила сотни новых соединений на востоке Украины. Это означает, что идет подготовка для крупного наступления», - заявил военный эксперт.


Также он подчеркнул, что на протяжении нескольких месяцев Вооруженные силы России держали оборону и не допускали прорыва противника. Уже сейчас ВС РФ готовы начать собственное наступление. В свою очередь, по словам Дугласа Макгрегора, украинские подразделения несут тяжелейшие потери.

До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков утверждал, что сейчас отсутствуют какие-либо предпосылки для перехода ситуации в мирное русло. Именно поэтому приоритетом для РФ является достижение поставленных целей специальной военной операции, все задачи можно выполнить исключительно военным путем.

На Украине ликвидированы белорусы, воевавшие на стороне ВС Украины


В ходе проведения на территории Украины специальной военной операции, были уничтожены граждане Белоруссии, воевавшие в рядах ВСУ. Данная информация появилась в Telegram-канале «Политика страны».

«Выполнили последнюю задачу. Увидимся в Валгалле, братья», - говорится в публикации.

Кроме того отметим, что в сообщении нет информации касательно количества ликивдированных бойцов и их личностей.

Карта боевых действий на Украине: актуальные данные на 4 октября



Накануне Telegram-канал "Рыбарь" представил свежую карту боевых действий на Украине, которая актуальна в первой половине сегодняшнего дня.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК