Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Силуанов заявил, что пенсии в 2024 году увеличатся на 7,5%
Эксклюзив

Силуанов заявил, что пенсии в 2024 году увеличатся на 7,5%

1
Силуанов заявил, что пенсии в 2024 году увеличатся на 7,5%

В грядущем, 2024 году, состоится традиционное повышение пенсионных выплат. Подробности раскрыл руководитель Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов. По его словам, рост пенсий составит 7,5%. Об этом он сказал во время выступления на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

"В следующем году пенсии будут проиндексированы на прогнозируемый в текущем году уровень инфляции - это 7,5%", - сообщил глава Минфина.

Силуанов уточнил, что в результате повышения средний размер пенсии по старости составит 23 тысячи 244 рубля. Что касается общего объема расходов на индексацию пенсий, то этот показатель составит почти 600 миллиардов рублей, пишет газета "Известия". Также руководитель Минфина подчеркнул, что государство в следующем году проиндексируют все соцвыплаты.

"Все социальные обязательства в России проиндексируют, деньги на это заложены в бюджет. В частности, предусмотрена индексация выплат материнского капитала, финансирование программ поддержки семей с детьми, помощь малоимущим гражданам", - добавил Силуанов.

До этого в Министерстве труда уточняли, что бюджет страны предусматривает выполнение всех социальных обязательств в установленные сроки и в полном объеме. С 1 января 2024 года уровень индексации страховых пенсий для жителей, вышедших на пенсию составит 7,5%. По данным Минтруда в следующем году на пенсионные выплаты будет направлено более 10 трлн рублей.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Кремле объявили об отсутствии беспокойства из-за роста курса доллара по отношению к рублю, что фиксируется в последние несколько дней. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что граждане страны не должны зависеть от курса доллара, так как живут в рублевой зоне.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК