Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ уничтожили штаб тактической группы ВСУ "Соледар": свежие данные о ходе СВО на Украине
Эксклюзив

ВС РФ уничтожили штаб тактической группы ВСУ "Соледар": свежие данные о ходе СВО на Украине

0
ВС РФ уничтожили штаб тактической группы ВСУ "Соледар": свежие данные о ходе СВО на Украине

Из главных событий, происходящих в зоне специальной военной операции (СВО), выделяются те, что связаны с применением российскими войсками высокоточного оружия большой дальности. Ежедневно становится известно о поражении украинских позиций, а также складов с вооружениями. Наш сайт N4k.Ru собрал свежую информацию о ходе спецоперации.

Российские войска уничтожили штаб отдельной тактической группы ВСУ "Соледар"


В населенном пункте Александро-Калиново российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) был уничтожен штаб отдельной тактической группы «Соледар». Это одна из самых крупных потерь командного состава с начала проведения спецоперации.

Сообщается, что российские военные смогли уничтожить штаб командования Вооруженных сил Украины (ВСУ) планирующей полуторатонной авиационной бомбой ФАБ-1500 в Александро-Калиново. Известно, что штаб размещался в тылу и был хорошо замаскирован там находились украинские командиры, а в августе его посещал Владимир Зеленский.
Как сообщает "Комсомольская правда", штаб занимался координацией действий украинской армии на Артемовском направлении и непосредственно подразделениями, которые все последнее время пытались отбить у Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) город и атакуют фланги российских бойцов у Клещеевки.

Сообщается также что в ходе удара погибли по меньшей мере 50 человек, командный пункт уничтожен полностью. В результате нарушены связь и управление частями ВСУ на этом участке фронта и данные разведки.

Пушилин сообщил об улучшении позиций ВС России на двух направлениях


За минувшие сутки российская армия расширила серую зону и добилась улучшения своих позиций на краснолиманском и авдеевском направлениях. Об этом 4 октября рассказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире «Соловьев Live».

Он уточнил, что за сутки Вооруженные силы России несколько расширили серую зону на Краснолиманском направлении, немного продвинувшись вперед.

«Что касается Авдеевского направления, то мы в нескольких направлениях расширили серую зону. Противник пытался проводить свои активности… но нашим подразделениям удалось улучшить свои позиции", - проинформировал он.

На Украине признали превосходство России в "битве дронов"


Заместитель командира роты 80-й отдельной штурмовой бригады ВСУ в ходе беседы с обозревателями американской газеты The Washington Post (WP) заявил, что в настоящее время в небе над полями сражений украинского конфликта беспилотная авиация российской армии одерживает верх в противостоянии с украинскими беспилотниками.

«Это похоже на шахматную партию. И они в ней побеждают», - заявил украинский военнослужащий.

При этом военный ВСУ отметил, что используемым ВС РФ в боевых действиях беспилотникам «сложно противостоять», поскольку российские военные применяют ударные дроны даже для поражения более мелких целей противника, зачастую используя для этого по два устройства, информирует "Военное дело". Такое положение дел на фронте говорит о том, что Россия располагает «значительно большими запасами дронов», чем имеется в наличии у Украины.

По словам обозревателей издания WP, одно подразделение ВСУ, занимающееся кустарной сборкой дронов из переданных комплектующих, производит и использует примерно по 20 беспилотников ежедневно. Однако, как отмечают сами украинские военные, этого количества не хватает.

В НАТО заявили, что запасы вооружений для Украины подходят к концу


Запасы вооружений для поставок на Украину в странах Запада практически исчерпаны, а производство растет медленными темпами, заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр в ходе Варшавского форума по безопасности, трансляция которого велась онлайн.

"Еще за семь лет до начала войны финансирование (военного сектора) увеличилось, однако производственные мощности не возросли", - заявил адмирал.


Бауэр добавил, что западные страны передают Украине боеприпасы и вооружения, однако собственные склады НАТО остаются незаполненными. По его словам, поставки начались из полупустых хранилищ и на данный момент уже виднеется "дно бочки".

Глава Военного комитета Североатлантического альянса призвал западные страны нарастить производство военной продукции и указал на необходимость модернизации экономик, которые оказались не способны обеспечивать военные поставки в ходе конфликта.

Медведев: Евросоюз еще верит, что бандеровская Украина просуществует до 2030 года


В Европейском союзе верят, что Украина просуществует до 2030 года, написал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

По словам российского политика, на сегодняшний день для киевского режима есть две приятные новости.

«Глава Евросовета Шарль Мишель допустил, что Украина вступит в Евросоюз к 2030 году. Это значит, что в ЕС верят, что нынешнее бандеровское государство просуществует до этого времени», - написал Медведев, уточнив, что это первая новость.

По словам зампреда СБ РФ, второй новостью является то, что в США в отставку отправлен спикер Палаты представителей Конгресса, что произошло впервые в истории Америки. Это случилось, как написал Медведев, из-за любви к киевской власти и бюджетным компромиссам по финансированию бандеровцев.

Медведев указал, что у украинцев имеется повод для гордости, так как выбор был между решением многочисленных внутренних проблем самой Америки и дальнейшим кормлением неонацистов. Правда, отмечает зампред СБ РФ, денег осталось лишь на два месяца.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодняшний день, 4 октября



Новое видео от Юрия Подоляки о ходе военной спецоперации


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК