Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Институте космических исследований предупредили о пике магнитных бурь в 2024 году
Эксклюзив

В Институте космических исследований предупредили о пике магнитных бурь в 2024 году

1
Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт рассказал о том, что в данный момент завершается 11-летний цикл солнечной активности. В следующем году ожидается пик магнитных бурь.
В Институте космических исследований предупредили о пике магнитных бурь в 2024 году
Источник изображения: pxhere

По словам учёного Натана Эйсмонта, планета Земля вскоре вступит в одиннадцатый год 11-летнего цикла солнечной активности, что увеличивает риски, которые обычно несут с собой магнитные бури. В следующем году ожидается пик активности, поэтому здоровье людей, которые особенно чувствительны к магнитным бурям, будет подвергаться испытаниям. До 2024 года осталось несколько месяцев, но влияние пика 11-летнего цикла солнечной активности может уже сказываться на тех, кто страдает от последствий магнитных бурь. Земля всё ближе к максимальной активности, которая была спрогнозирована более десяти лет назад. Земляне, которые имеют проблемы с сердцем и сосудами, должны особенно бережно относиться к своему здоровью. Это будет время резкого увеличения количества случаев инсультов и инфарктов. Вырастет также смертность от этих заболеваний.
Учёный призвал россиян уже сейчас стараться не поддаваться стрессовым ситуациям, не забывать о приёме назначенных доктором лекарств, носить с собой препараты, которые могут помочь в ситуации ухудшения самочувствия. Также в конце 2023 года и в следующем за ним году лучше избегать избыточных нагрузок, отказаться от курения, алкоголя и бодрящих кофейных напитков, поскольку всё это может спровоцировать проблему с сосудами или с сердцем.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК