Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Савченко объяснил падение рубля укреплением рупии
Эксклюзив

Депутат Савченко объяснил падение рубля укреплением рупии

0
Депутат Олег Савченко заявил, что ослабление рубля в Российской Федерации вызвано рядом следующих факторов: дисбалансом между экспортом и импортом, высоким спросом на доллар и евро на внутреннем рынке, а также проблемой с «дружественными валютами». Подробностями чиновник поделился с изданием «Газета.Ru», отметив, что ЦБ ищет пути укрепления рубля.
Депутат Савченко объяснил падение рубля укреплением рупии

Источник изображения: pixabay.com

По словам Олега Савченка, Российская Федерация отказалась от использования доллара и евро в связи с санкциями и теперь столкнулась с техническими трудностями в работе с другими валютами. В результате этого, часть валютной выручки не возвращается в страну или возвращается в виде той, которая не сильно нужна России: рупии и арабские деньги. Депутат добавил, что несмотря на глобальную программу по импортозамещению, потребность в импорте остаётся высокой, а несырьевой экспорт страны «сильно отстаёт».

Парламентарий выразил надежду, что Центробанк скоро найдёт механизмы для укрепления рубля. В настоящее время происходят переговоры с дружественными РФ странами: Индией и КНР. Однако, когда будет достигнут баланс, по словам депутата, сложно спрогнозировать. Тем не менее, рубль всё ещё нужен для импортных контрактов и поставок оборудования, комплектующих и механизмов для экономики и промышленности.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК