Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянин съездил в КНДР и рассказал о «параллельной реальности» в стране для иностранцев
Эксклюзив

Россиянин съездил в КНДР и рассказал о «параллельной реальности» в стране для иностранцев

0
В КНДР для иностранных гостей создана «параллельная реальность». Об этом после поездки в Северную Корею рассказал на платформе «Дзен» российский турист.
Россиянин съездил в КНДР и рассказал о «параллельной реальности» в стране для иностранцев

Источник изображения: Flickr.com

По словам путешественника, во время поездки в КНДР невозможно пообщаться с местными жителями. Туристов пускают только в строго отведенные места. Они не могут выйти из гостиницы и просто отправиться гулять по улицам и общаться с местными. Кроме музеев и других определенных мест иностранцу в КНДР невозможно никуда попасть. Местные жители бегут от иностранных гостей «как от огня», поскольку за взаимодействие с иностранцем гражданина Северной Кореи могут привлечь к уголовной ответственности как завербованного зарубежными разведслужбами. Туристы в этой стране не могут посетить местный магазин или сходить в ресторан. Для данной категории людей в Северной Корее предусмотрены отдельные заведения, где все выглядит очень даже привлекательно и достойно. Правда, в эти места ни за что не пустят простых жителей.
По словам блогера, в КНДР сделано все, чтобы между приезжими и местными людьми присутствовал огромный барьер и чтобы ни одни, ни другие не могли получить информацию о жизни в разных мирах.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК