Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Плененный сотрудниками ФСБ диверсант рассказал о целях вылазки в Крым
Эксклюзив

Плененный сотрудниками ФСБ диверсант рассказал о целях вылазки в Крым

0
Плененный сотрудниками ФСБ диверсант рассказал о целях вылазки в Крым

Киевский режим не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на полуострове Крым. Для этого он использует как западное вооружение, так и собственных солдат, отправляя их на верную смерть. Накануне нескольким украинским диверсантом повезло, так как они были задержаны, а не уничтожены при попытке вылазки на полуостров.

Схваченный в Крыму диверсант рассказал о своих целях на полуострове


Один из участников украинской диверсионной группы, членов которой задержали при попытке проникнуть на территорию Крыма, назвал цели операции своего отряда. Видеозапись его рассказа обнародовала Федеральная службе безопасности (ФСБ).

Диверсант отметил, что его группе требовалось установить флаг Украины на полуострове, после чего Киев смог бы заявить, что в регион якобы проникло главное управление разведки (ГУР) украинского министерства обороны.
«Цель высадки - поставить украинский флаг и сказать, что главное управление разведки зашло в Крым», - сообщил он.

Задержанный уточнил, что его отряд выдвинулся к Крыму из населенного пункта Вилково Одесской области на скутерах и катере. В состав диверсионной группе входило 16 человек.

На кадрах допроса можно увидеть флаг, который диверсанты намеревались разместить на полуострове. На полотне присутствует надпись «Артан», обозначающее спецподразделение ГУР.

Жители Крыма могут услышать звуки взрывов


Боеприпасы будут уничтожать на полигонах в Крыму 5 октября. Об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков в своем Telegram-канале.

«Сохраняем спокойствие и доверяем официальным источникам информации», - написал Крючков.

Он рассказал, что уничтожение взрывоопасных предметов будет проходить в пгт. Октябрьское с 13:00 до 15:00, в Старом Крыму - с 11:00 до 13:00, в селе Вольное Джанкойского района - с 13:00 до 15:00, в селе Владиславовка, Кировского района - с 10:00 до 18:00, в Федодосии - с 10:00 до 18:00 и селе Фронтовое, Ленинского района - с 10:00 до 18:00.

Эксперт Марков: базу Черноморского флота могут перенести из Севастополя в Феодосию


Политолог Сергей Марков объяснил, почему Черноморский флот, вероятно, перебазируется из Крыма в Новороссийск.

Марков рассказал, что Черноморский флот из-за большой угрозы со стороны ВСУ переместят из Севастополя в Феодосию и Новороссийск. Флоту РФ, по словам политолога, угрожают британские Storm Shadow.

"Потери уже существенные. А хорошей защиты пока ещё не нашли. А ударить по Британии пока опасаются", - написал политический эксперт в своем Telegram-канале.

Политолог Батурин рассказал о подготовке киевского режима к новому теракту на Крымском мосту


Политолог Денис Батурин предполагает, что Украина может атаковать мост в 8 октября, точь-в-точь, как в прошлом году. По его мнению, Киев абсолютно точно захочет "отпраздновать" эту "годовщину". Политолог заявил, что Украина определенно не захочет остаться в стороне в этот день. К тому же, об этом ранее рассказал сам президент Украины Владимир Зеленский.

"Безусловно, Киев попытается каким-либо образом "отметить" эту годовщину… Крым в покое не оставят. Крым избран точкой приложения. Поэтому, да. Вероятность, что украинцы попытаются "отметить" каким-либо образом эту дату, существует," - заявил эксперт. Его слова приводит телеканал "Царьград".


Помимо этого, Батурин отметил, что Украина практически каждый день пытается нанести удар по Крымскому мосту, но российская противовоздушная оборона удачно сбивает все ракеты.

По словам эксперта, Украине не нужен мост в Крыму, но если она по нему ударит, то это создаст иллюзию успехов Вооруженных сил Украины.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о тяжелых боях за населенный пункт Работино в Запорожской области. Подробности рассказали военный корреспонденты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК