Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уголовное дело возбуждено после исчезновения двух мужчин на Камчатке
Эксклюзив

Уголовное дело возбуждено после исчезновения двух мужчин на Камчатке

1
Следователи Камчатки расследуют исчезновение двух мужчин, которые потерялись вечером в понедельник во время попытки переправы через реку Паужетка. Тело одного из них уже найдено, но второй мужчина остается пропавшим без вести. Об этом сообщает управление Следственного комитета России по Камчатскому краю.
Уголовное дело возбуждено после исчезновения двух мужчин на Камчатке


Уголовное дело возбуждено по результатам процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения двух мужчин на реке Паужетка в соответствии с частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводятся поиски второго мужчины, а также следственные мероприятия для установления всех обстоятельств инцидента.

Инцидент произошел в районе временной переправы, установленной через реку Паужетка, к одноименному рабочему поселку. При попытке пересечь реку на двух внедорожниках во время циклона, оба автомобиля перевернулись. Пятеро человек смогли выбраться на берег, но двое мужчин исчезли. Тело одного из них было обнаружено лишь в среду.

Прокуратура Камчатского края контролирует ход расследования уголовного дела. По предварительной версии, причиной трагедии стали неправильная оценка технических возможностей грузового автомобиля, а также погодные условия, и рискованная перевозка людей.

В августе этого года на Камчатке мост, соединявший поселки Озерновский и Паужетка, был разрушен селевыми потоками. Этот мост не находился на балансе края и района, и был построен исключительно для промышленных нужд. Сейчас ведутся работы по подсчету материалов для восстановления этого объекта. Глава Усть-Большерецкого района, Кирилл Волков, сообщил губернатору Камчатки, Владимиру Солодову, о продвижении в этом направлении.

Паужетка — поселок, расположенный на юге Камчатки, между Охотским морем и Курильским озером, на берегу одноименной реки. В этом небольшом поселке, где проживает около 80 человек, находится старейшая геотермальная электростанция в стране.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК