Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По факту завышения тарифов на вывоз мусора в Омской области возбуждено уголовное дело
Эксклюзив

По факту завышения тарифов на вывоз мусора в Омской области возбуждено уголовное дело

0
Следственные органы Омской области возбудили уголовное дело по обвинению должностных лиц региональной энергетической комиссии (РЭК), компании "Магнит" и "ЭКОС" в мошенничестве. Следствие утверждает, что с августа 2018 года по декабрь 2022 года эти организации действовали по предварительному сговору и завысили стоимость договоров на транспортировку мусора, что привело к значительному росту тарифов для населения. Ущерб оценивается в не менее чем 158,7 млн рублей.
По факту завышения тарифов на вывоз мусора в Омской области возбуждено уголовное дело


Согласно информации от следствия, в августе 2023 года также было начато уголовное дело по обвинению сотрудников омской РЭК в превышении должностных полномочий.

Этот скандал приобрел публичное внимание в 2019 году, когда житель Омска Роман Дмитриев обратился к президенту России Владимиру Путину на прямой линии, жалуясь на резкий рост тарифов на вывоз мусора. Президент поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) принять меры. В результате этого в 2019 году тариф на вывоз мусора был снижен на 30,2% после перерасчета расходов на транспортировку твердых коммунальных отходов.

Теперь, после доследственной проверки, следственные органы Омской области начали уголовное дело в связи с мошенничеством в этой сфере.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК