Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Сокол рассказал, как избежать простуды на губых
Эксклюзив

Терапевт Сокол рассказал, как избежать простуды на губых

1
Врач-терапевт Анна Сокол рассказала о простых методах, которые помогут избежать обострения лабиального герпеса, также известного как простуда на губах. Эту информацию предоставляет издание Life.
Терапевт Сокол рассказал, как избежать простуды на губых


Для поддержания здоровья и предотвращения обострений герпеса в холодное время года, специалистка рекомендует правильное питание, которое позволит восполнить нехватку витаминов и микроэлементов, а также нормализовать работу кишечника. Особое внимание следует уделить уровню витамина D, а также избегать дефицита железа, витаминов А и В.

Анна Сокол также подчеркнула важность приема аминокислоты "L-Лизин", которая может существенно снизить частоту рецидивов простуды на губах. Эту биодобавку рекомендуется комбинировать с витамином C. Богатым источником лизина являются продукты, такие как рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты, авокадо, свекла и бобовые.

Терапевт также указала, что для профилактики обострения герпеса полезны микроэлементы селен и цинк. Однако для правильного выбора дозировки, наилучше обратиться за советом к врачу.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК